Auction 929T, Lot # 71
Teléfono. Mediados del siglo XX. Caja de madera enchapada de raíz de olmo. Con auricular de baquelita negra y latón dorado. Mecanismo de marcación por pulsos. Presenta manchas, marcas, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 27.5 x 26 x 23 cm. Estimado $ 1,500-2,500